我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于22路公交车
类别
留言时间 2019-01-06
办理部门 市交通运输局
内容 尊敬的各位领导,近日我市博阳路经过众多人的努力下终于开通了,听到这个消息万分感动,路变宽了,同时公交车也正常运行了,可是有一个问题困扰着我多年了,本人高中时从农村出来上学,正好赶上22路公交车开通,从火车站至圣元村,给我们带来了极大的便捷,可是我家在桂林村,仿佛是一个被遗忘的小村庄,这么多年来一直没有公交车,如今我已经在外工作了,每次回家还要爸爸妈妈来圣元村接,天这么冷,实属不易,写这个的意义就是希望22路公交车可以拐个弯延长一站到我们村,这样我们村上下老小就不用赶去圣元坐公交,大家一定非常高兴。望领导审阅。谢谢
回复内容 您好,关于你反映的问题,目前因受场站基础设施等因素限制,22路公交车暂无法延伸运行至邱家店镇桂林村,下一步,市公交公司将结合道路、场站实际情况逐步优化公交线路覆盖该区域,以方便市民出行。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有