我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 2019泰安是否参加事业单位统考
类别
留言时间 2019-01-13
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我想请问一下,省属事业单位考试就要报名了,泰安是否参加统考,因为统考只能报一个岗位,所以需要确定泰安的消息,谢谢
回复内容 您好!2019年泰安事业编招考问题,建议登录泰安市人事考试网查询或拨打市事业单位人事管理科咨询,电话:6991182.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有